Consiglio direttivo

I componenti dell’attuale Consiglio direttivo di AISLeC (triennio 2016-2019)

Per contattare l'intero Consiglio direttivo AISLeC scrivere a: consiglieri@aislec.it .

Per contattare i Revisori dei Conti AISLeC scrive: revisori@aislec.it .

Presidente

Rosa Rita Zortea
presidente@aislec.it Provincia: Gorizia

Vicepresidente

Laura Stefanon
vicepresidente@aislec.it Provincia: Pordenone

Tesoriere

Claudio Quartero
tesoriere@aislec.it Provincia: Genova

Segretario

Fabio Bellini
segretario@aislec.it Provincia: Brescia

Consigliere

Vincenza (Enza) Maniaci
vincenza.maniaci@aislec.it Provincia: Milano

Consigliere

Battistino Paggi
battistino.paggi@aislec.it Provincia: Novara

Consigliere

Luigia (Luisa) Pinelli
luisa.pinelli@aislec.it Provincia: Varese

Consigliere

Annalisa Moscatelli
annalisa.moscatelli@aislec.it Provincia: Milano

Consigliere

Valentina Vanzi
valentina.vanzi@aislec.it Provincia: Roma

Consigliere

Luciano Allegretti
luciano.allegretti@aislec.it Provincia: Lecce

Consigliere

Raimondo Arena
raimondo.arena@aislec.it Provincia: Catania

Revisore dei Conti

Nella Liporace
nella.liporace@aislec.it Provincia: Roma

Revisore dei Conti

Mariarosaria Bonelli
mariarosaria.bonelli@aislec.it Provincia: Varese